Стройку ничто не остановит!

19 сент. 2018 г.
← К списку новостей

Стройку ничто не остановит

17.09.2018На правах рекламы

Зачем новосибирские строители сдают дома с опережением и мечтают работать круглосуточно

Стройку ничто не остановит

 

Они ожидали переезда только в середине следующего года, но отпразднуют его гораздо раньше. Жилые комплексы «Просвещение» и «Красен Хаус» будут сданы в декабре 2018 г. Возведение объектов профинансировано полностью, закуплены все материалы для отделки и благоустройства. То же самое касается другой, не меньшей по значимости стройки — ЖК «Островский». К реализации проекта в стиле современной классики на улице Писарева рабочие приступили только в апреле этого года, но уже в ноябре планируют объявить о готовности каркаса первого 22-этажного дома.

О том, зачем строители ускоряют темпы работ, о настроениях на рынке недвижимости Новосибирска и о том, почему именно сейчас выгодно вкладываться в жилье в новостройках, рассказал генеральный директор группы компаний «Сибмонтажспецстрой» Анатолий Павлов.

Лучшее время для инвестиций

 

Доступность ипотеки и рекордно низкие процентные ставки для тех, кто выбирает жилье на первичном рынке, активизировали покупательские настроения новосибирцев, утверждают застройщики. Однако «дешевые» деньги на жилье скоро могут закончиться.

 

«Рост спроса закономерен. Цены на новостройки останутся привлекательными не так долго, все это понимают. Перспектива ближайших двух лет — уменьшение конкуренции на строительном рынке вследствие изменений законодательства, которые вступили в силу этим летом. А уменьшение конкуренции всегда приводит к увеличению цены. Поэтому купить квартиру сейчас — лучшая и выгодная инвестиция», — уверен Анатолий Павлов.

 

Интерес к покупке недвижимости здесь и сейчас подгоняет строителей. Так, компания «Сибмонтажспецстрой» в этом декабре вместо середины следующего года планирует сдать две новостройки — ЖК «Просвещение» и ЖК «Красен Хаус». Высокие темпы работ — маркер для покупателей, которые думают о решении жилищного вопроса, но все еще оценивают покупку на первичном рынке с опасением.

 

  •  
  •  

«Многие боятся, что дома не будут сданы в срок. Без сомнений могу утверждать, что у этих опасений нет оснований. Мы много лет работаем на рынке и строим уверенно. Наши стройки финансируют ведущие банки-партнеры. В случае с ЖК “Просвещение”, к примеру, это Сбербанк. Шансов у домов остаться недостроенным просто нет», — отмечает Анатолий Павлов.

 

Жить в доме с ротондой

 

Внешнюю безупречность 25-этажного жилого комплекса на Народной, 9 (ЖК «Просвещение») уже можно оценить со стороны. Монолитный каркас с отделкой из лицевого кирпича возвели полностью, работы по черновой отделке завершились на 16 этажах, проведение коммуникаций (электрика, сантехника, вентиляция) находится на финишной прямой. Рабочие приступили к монтажу лифтов, которые свяжут каждую лестничную клетку с подземной автостоянкой, и готовы к чистовой отделке квартир, а также к оформлению входных групп гранитом. Все необходимые отделочные материалы от зарубежных компаний-поставщиков находятся на складах в Новосибирске. А места для подземной парковки автомобилей уже полностью готовы и находятся в продаже.

 

  •  
  •  
  •  
  •  

Эксклюзивные квартиры с террасами на первом этаже, открытая парковка и подземный паркинг, оригинальная придомовая территория — строители выполняют все запланированные работы в точном соответствии с дизайн-проектом. Убедиться в этом лично можно, отправившись на экскурсию по шоу-румам.

 

  •  
  •  
  •  

Достойно и дорого дом выглядит не только внутри, но и снаружи: закрытая территория, видеонаблюдение, комфортные зоны отдыха для детей и взрослых, место для курения в отдельном здании, вдали от скопления людей. Строители подготовили к установке ротонду, специально изготовленную в общей стилистике жилого комплекса. Классическая каменная беседка с округлым навесом превосходно дополняет архитектуру аристократичной высотки.

 

  •  
  •  

Дополнительное преимущество жизни в ЖК для семей с детьми — школа в шаговой доступности. В благоустройство образовательного учреждения компания «Сибмонтажспецстрой» вложила порядка 10 млн рублей, чтобы новых жителей она встретила комфортом и приятным внешним обликом.

 

Европейский стиль — в столице Сибири

 

Нет сомнений у застройщика, что раньше срока — до конца 2018 года вместо сентября 2019-го — удастся сдать и еще один проект, ЖК «Красен Хаус» на Красина, 64. Так же как во дворе ЖК «Просвещение», во дворе ЖК «Красен Хаус» находится школа — большая редкость для района новостроек и большой плюс для молодых родителей, у которых не будет потребности каждый день возить ребенка на уроки и забирать после занятий.

 

Архитектор девятиэтажного дома воплотил в жизнь в тихом центре сибирской столицы образец европейского стиля. Здесь найдут искомое те, кто хочет переехать в просторную квартиру и иметь в шаговой доступности от дома все блага жизни в центре.

 

  •  
  •  
  •  

Сейчас в жилом комплексе выполняются завершающие работы по отделке входных групп и квартир. Керамогранит, холодные витражи, дизайнерские входные двери в каждой квартире — настоящая мечта для тех, кто привык выбирать лучшее из лучшего.

 

Чтобы оценить вид из окон в «Красен Хаусе», не обязательно ждать официального окончания стройки. Застройщик проведет экскурсию по комплексу и покажет готовые планировки и дизайнерские решения в квартирах. Также можно посмотреть, как выглядит подземная парковка. Спускаться на ее территорию жильцы будут прямиком из квартир, нажав на кнопку «минус первый этаж» в лифте.

 

  •  
  •  

«Многие задаются вопросом, как, при всей наполненности наших объектов интересными и не самыми простыми в исполнении деталями, мы добиваемся высоких темпов строительства. Все дело в том, что много работ мы выполняем параллельно. Некоторые локации позволяют нам строить круглосуточно», — объясняет Павлов.

 

«Центрее» не бывает

 

Еще один вариант для тех, кто не хочет откладывать переезд в долгий ящик, — ЖК «Островский» в шаговой доступности от центра. С тех пор как в середине лета здесь началась стройка, работы не прекращаются 24 часа 7 дней в неделю.

 

  •  
  •  
  •  
  •  

ЖК «Островский» на Писарева, 94 — дом современной классики, так его называют разработчики архитектурного проекта. Жилой комплекс состоит из двух секций, соединенных подземной автостоянкой. Обе высотки выдержаны в излюбленном проектировщиками строгом стиле и прекрасно передают дух аристократичного высотного сталинского ампира. Не противоречит классике современный стиль во внутреннем оформлении высоток — холлы с электрокаминами, мягкими зонами отдыха, электронными табло для трансляции новостей ЖК и бесплатным Wi-Fi для всех.

 

Возводят две секции жилого комплекса одновременно просто фантастическими темпами. Подземная часть работ с оборудованными парковками уже закончена. На 11 этажей вверх поднялось строительство первой высотки, ее каркас при текущих темпах работ обещают завершить уже в ноябре.

 

Сдадут ЖК полностью по прогнозам также раньше срока: первый дом — осенью следующего года, второй — к концу 2019-го.

 

  •  
  •  
  •  
  •  

«С каждым новым объектом мы стараемся превзойти предыдущие результаты и чем-то удивить тех, кто выбирает квартиры в наших домах. Тот облик, который мы на выходе придаем всем нашим проектам сейчас, у меня оставляет внутреннее удовлетворение. Это важно. Когда объект уже сдан, лестничные клетки блестят от чистоты, проходишь и думаешь, что сам не против переехать сюда жить. Если это желание искреннее, значит, работаешь правильно, я считаю», — добавляет Анатолий Павлов.

 

Стройку ничто не остановит

 

Для каждого ЖК создан партнёрский проект, который состоит из ведущих компаний Новосибирска в области обустройства и ремонта. В числе участников партнерских программ интерьерные студии «Интерьер-Студия», «Дарлин», салон текстиля для интерьера «Басон» и другие. Подробности — на сайтах жилых комплексов и в отделе продаж.

 

Стройку ничто не остановит

ЖК «Островский», ЖК «Красен Хаус», ЖК «Просвещение»:

тел.: 8 (383) 209-28-448-913-008-70-07

отдел продаж:

ул. Романова, 55, 2-й этаж,

ул. Писарева, 91

часы работы: пн–пт с 9:00 до 19:00, сб с 10:00 до 16:00

 

С проектными декларациями можно ознакомиться на сайтах:

жк-островский.онлайн.

жк-просвещение.рф

krasenhouse.ru

 

Ссылка на на портал НГС Новости

← К списку новостей