Рейтинг Застройщиков НСК 2020г. Мы на 3-м месте!!!!

24 дек. 2020 г.
← К списку новостей

В Новосибирске составили рейтинг компаний по продажам строящегося жилья за 2020г.

Об основных тенденциях отрасли в 2020 году и лидерах сегмента новостроек рассказывает аналитик рынка недвижимости, автор регулярного рейтинга устойчивости застройщиков Сергей Николаев.

— Завершающийся год отметился ростом продаж новостроек и трендом на перераспределение объемов рынка. Реформа строительства по эскроу повысила доверие покупателей к покупке новостроек и снизила их риски. При этом мелкие застройщики, которые не имели собственных средств на строительство и не смогли получить проектное финансирование, сворачивали свою деятельность. Их долю рынка смогли занять более крупные ресурсные застройщики.

Позицию застройщика в рейтинге объемов продаж строящегося жилья определяют потребители, голосуя за компанию своими деньгами, покупая, как правило, один из самых значимых и крупных активов в жизни. По итогам 2020-го лидером по продажам строящегося жилья в Новосибирске стала молодая, динамично развивающаяся компания — ГК «Расцветай». В тройку лидеров также вошли тяжеловесы-застройщики «Брусника. Сибакадемстрой» и ГК «Сибмонтажспецстрой».


«Сибмонтажспецстрой» в этом году запустил разом несколько интересных проектов вблизи набережной Оби. Разноформатность предложений и качественный продукт был оценен рынком. В итоге, наша компания заняла 3-е место по количеству проданных площадей в 2020г.

https://nsk.rbc.ru/nsk/24/12/2020/5fe443fb9a79474d0fb73ff9?from=from_main_7

 

← К списку новостей