Во что мы вложим 50 миллионов?

4 июн. 2020 г.
← К списку новостей

Михайловскую набережную преобразят к концу лета 2021 года.

3 июня, во время совещания на набережной стали известны подробности третьего этапа ее реконструкции — на него потратят 50 миллионов рублей.

Работы будут идти на территории от зоны массового проведения мероприятий до гостиницы «Ривер Парк».

— Мы сделали в проекте детскую зону, также у нас будет зона аттракционов, посередине будет фуд-корт, — описала заммэра, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова. — Дети смогут сидеть с родителями за столиками либо играть на детской площадке. Мы специально объединили эти зоны, для того, чтобы сделать логистику расположения, в том числе и аттракционных зон.

 

- Материальную поддержку в благоустройстве набережной Новосибирску оказала группа компаний «Сибмонтажспецстрой», которая инвестировала в проект 50 миллионов рублей.

— Не всё в жизни измеряется количеством денег, есть же какие-то вещи, которые нужно делать для души, и мы решили сделать подарок родному городу, — объяснил такое решение директор группы компаний Анатолий Павлов. — Потому что мы все здесь живем, все гуляем по этой набережной. Мы понимаем, что сейчас у городского бюджета есть определённые трудности с реализацией этого проекта, и приняли решение помочь родному городу. Мы решили вложить часть своих средств в благое дело для того, чтобы этим пользовались все новосибирцы. Надеемся, что всё получится, и в конце следующего лета мы все соберёмся здесь на открытии набережной.

 

Более подробную информацию о благоустройстве Михайловской набережной сможете узнать перейдя по ссылке:

https://news.ngs.ru/more/69295576/

 

← К списку новостей